Los 352

Uphoff, Carl Emil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Witten a. d. Ruhr, 1885 - Worpswede, 1971
Blattgröße: 40 x 31,5 cm, o. R.
"Sechs Köpfe". Folge von sieben Farbradierungen auf Bütten. Sechs in Bleistift unten rechts signiert sowie auf dem Titel nummeriert "20".